করোনায় দেশে প্রথম আইনজীবীর মৃত্যু
করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে দেশে এই প্রথম কোন আইনজীবীর মৃত্যু হয়েছে। ঢাকা আইনজীবী সমিতির সদস্য অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ শওকত হোসেন অপু করোনায় আক্রান্ত হয়ে ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না-লিল্লাহে ওয়া ইন্না ইলাহি রাজিউন)।
আজ মঙ্গলবার দুপুর ১২.৪৫ মিনিটের সিএমএইচ এ চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন।
মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৫৪ বছর। এ্যাড. শওকত হোসেন অপু ডায়াবেটিস রোগে ভুগছিলেন। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, এক পুত্র ও দুই কন্যা সন্তানসহ অসংখ্য গুণগাহী রেখে গেছেন।
জানা যায়, মরহুমের গ্রামের বাড়ি পিরোজপুরের নাজিরপুর থানার মাটিভাঙ্গা গ্রামে। তিনি ১৯৯১ সনের ১০ সেপ্টেম্বর আইনপেশার সনদপ্রাপ্ত হয়ে ১৯৯২ সনের ১০ জানুয়ারি ঢাকা আইনজীবী সমিতির সদস্য হন। তিনি আইন পেশায় আসার পূর্বে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীতে কর্মরত ছিলেন।
তার মৃত্যুতে ঢাকা আইনজীবী সমিতি, কোর্ট রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন, বাংলাদেশ lawyers’ কমিউনিটি ও সিনিয়র আইনজীবীগণ গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।